Обратите внимание: материал опубликован более чем шестнадцать лет назад

Родник в Черепово заражён

Родник в Черепово заражён
Сегодня, 5 августа, "Граням" из уст эколога Отдела коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы Инесе Бежане стало известно, что пробы из источника родниковой воды "Черепово" оказались неудовлетворительными. Пить эту воду нельзя.

- Мы брали анализы из родника "Черепово" и оказалось, что показатели содержания вредных веществ превышены. Поэтому лучше воздержаться от употребления воды из этого источника. В свою очередь, два других родника, находящиеся в Межциемсе и на "артбазе" – безопасны для здоровья, – пояснила эколог Инесе Бежане.

 

Напомним, что родник в Черепово был благоустроен совсем недавно и до облагораживания ему приписывались разные чудодейственные свойства. Всего, на данный момент, в городе есть три действующих благоустроенных водных источника.