В Даугавпилсе «заминировали» больницу и православный храм39

В Даугавпилсе «заминировали» больницу и православный храм
В пятницу, 3 апреля, около 12:45 на единый номер службы спасения 112 поступил звонок. Анонимный источник сообщил о том, что в Даугавпилсе заминирован Борисоглебский собор. На этом подобные звонки не прекратились. Примерно через пятнадцать минут поступило еще одно похожее сообщение. На сей раз и опять-таки анонимный информатор заявил, что заминирована Даугавпилсская региональная больница.

Незамедлительно туда были отправлены наряды полиции, и паниковать жителям не стоит: согласно сообщению стражей порядка, на данный момент взрывчатка не была найдена.

 

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Пока еще не установлено, был ли это один анонимный «шутник» или их было двое. Полиции уже не впервой расследовать такие преступления, и в 99 процентах случаев виновные были обнаружены. Следствие убеждено, что и в данном деле злоумышленники будут задержаны. Их ждет очень серьезное наказание, которое включает в себя и тюремное заключение, и солидный денежный штраф.

 

Отметим, что жители Даугавпилса уже привыкли, когда такие сообщения касаются, например, городского суда - обычно в таких случаях звонят либо люди, которые проходят по уголовным делам, либо их родственники. Но что могло стать причиной, побудившей сообщать о заминированной больнице и храме?