Линкевич была третьей на 10 километрах1

Линкевич была третьей на 10 километрах
Даугавпилчанка Валерия Линкевич заняла третье место в «Народном забеге» на 10 километров на прошедшем Резекненском полумарафоне. Как рассказал тренер Валерии Ромуальд Зигмунд, его воспитанница впервые бежала на соревнованиях стайерскую дистанцию. Перед стартом она заметно волновалась, но на финише была очень довольна результатом. Быстрее неё дистанцию пробежали Карина Хелмане из Тукумса и Диана Якубянец из Риги. В общем зачете Линкевич показала 28-е время.

Среди мужчин на этой дистанции победил Рейнис Хартманис (Гробиня), оставивший за собой Марциса Йоциса (Турлава) и Арманда Талумса (Бервицава). Среди ветеранов в группе V60 даугавпилчанин Вадим Ермаленок финишировал 3-м, а в группе V50 Андрис Дуделс занял 4-е место. В беге на 4 километра победил краславчанин Эрнест Матюшонок, а студентка Резекненского колледжа погранохраны из Даугавпилса Ольга Паварниеце заняла 6-е место.

В полумарафоне (21,0975 км) среди женщин победу одержала Илона Мархеле (Рига). Второе и третье место заняли соответственно Анита Кожемяка (Прейли) и Кития Валтере (Ливаны). У мужчин первая тройка выглядит так: Александр Горюнов (Санкт-Петербург, Россия), Янис Гиргенсонс (Добеле), Кристап Берзиньш (Кулдига).