Даугавпилсские легкоатлеты хорошо выступили в Екабпилсе

Даугавпилсские легкоатлеты хорошо выступили в Екабпилсе
2 мая в Екабпилсе состоялся 26-ой открытый чемпионат по легкой атлетике для взрослых и подростков группы «Б» (2000/2001 г.р.), который был посвящен памяти атлетов Петериса Зелтиньша и Юриса Берзиня. В числе участников от Даугавпилса были представлены как молодые спортсмены, так и ветераны, причем последним удалось занять сразу несколько призовых мест.

Уверенную победу в беге на 1500 метров одержала Валерия Линкевича (4:49,64, на фото), в прыжке в высоту лучшей оказалась Дагния Циетамниеце (1,61 м), а третью ступень пьедестала в прыжках в длину заняла Вероника Балткаула (4,83 м). Полтора километра успешно преодолел и Артём Добровский, занявший третье место среди мужчин (4:24,87).

 

В группе «Б» даугавпилсские подростки также отлично себя показали в прыжках в высоту: первое место - Эдгар Юркян (1,68 м), второе место – Анатолий Шавец (1,60 м). При этом Анатолий оказался самым лучшим метателем копья в своей возрастной категории (43,54 м). Среди девочек хороший результат в прыжках в высоту продемонстрировала Юлиана Тележникова (1,40 м), которая смогла занять почетное третье место.