И грянул Ситцевый бал…

И грянул Ситцевый бал…
В четверг, 7 мая, в концертном зале Дома Единства Ситцевым балом завершился популярный конкурс «Свадьба года»-2014, отметивший в этом году свое пятилетие. Цветы и подарки получили все участники проекта. Молодых супругов поздравили представители светской и духовной власти; для них пели, танцевали, показывали номера в оригинальном жанре, «химичили» и т. д. многочисленные творческие коллективы и солисты.

Главные победители получили солидные призы. Занявшие пятое место Светлана и Виталий Станкевич были награждены от самоуправления Даугавпилсского края подарочной картой на сумму 200 евро. Диана и Юрий Смаргун, оказавшиеся на четвертой позиции, стали обладателями планшетного компьютера стоимость 350 евро от SIA Belam Rīga.

 

Все фото с Ситцевого бала - в этой галерее

 

И грянул Ситцевый бал…
 
И грянул Ситцевый бал…

 
И грянул Ситцевый бал…

 
И грянул Ситцевый бал…

 
И грянул Ситцевый бал…

                 
И грянул Ситцевый бал…

 
И грянул Ситцевый бал…

 
И грянул Ситцевый бал…

 
И грянул Ситцевый бал…

 
И грянул Ситцевый бал…

 

Бронзовым призерам конкурса Ирине и Денису Яковлевым продюсер TV DAUTKOM Ольга Репина вручила подарочную карту на путешествие (сумма 650 евро) от компании DAUTKOM. Наградой за второе место, которое заняли Жанна и Элвис Вингрис, стала подарочная карта на путешествие (сумма 700 евро), ее вручила от туристического агентства Dinaburg Tour его руководитель Марина Мыслина. И, наконец, главные победители «Свадьбы года»-2014 – супруги Надежда и Александр Кокины – получили главный приз – подарочную карту на путешествие (сумма 900 евро) от Даугавпилсского городского самоуправления. Ее преподнес паре, занявшей первое место, первый заместитель председателя городской думы Янис Дукшинский.

 

Безусловно, Ситцевый бал подарил всем много ярких эмоций и лишний раз заставил задуматься о вечных ценностях, одной из которых во все времена была и остается семья. Как заметил один из священнослужителей, обращаясь к участникам проекта, «мир сейчас, к сожалению, стремится к разделению, а вы нашли друг друга и соединились».

 

Общее настроение праздника прекрасно выразили Диана и Юрий Смаргун. Они рассказали «Граням», что очень довольны четвертым местом, но особо на него не рассчитывали. «Разве это главное? Мы хотели попасть в двадцатку лучших, хотя и это, по большому счету, не самое главное. Нам хотелось, прежде всего, со всеми, со всем городом и даже миром, поделиться своими чувствами. Будущим конкурсантам желаем активности: они должны помнить – наш город будет существовать только благодаря молодым. И не надо никуда уезжать. Даже если все уедут, мы останемся», - подытожили Диана и Юрий.

 

Подробный рассказ о Ситцевом бале – в очередном номере газеты «СейЧас», который выйдет 14 мая, и в специальной телепрограмме.

 

Фотографии с вечеринки в ночном клубе Queen (Автор: Мария Гнездова).