Легкоатлеты Даугавпилсского района поучаствовали в трех турнирах

Спортсмены Даугавпилсского района (Даугавпилсский и Илукстский край) приняли участие в ряде соревнований, в том числе международных и добились положительных результатов. В Мариямполе в беге на 2000 м победу одержал Владислав Суворов. На этой же дистанции 2-е место завоевала Анна Мария Петракова, а Эрик Гусев был третьим.

В Рокишкисе прошел «Фестиваль метательных дисциплин». 4-е место с результатом 12,14 м в толкании ядра (3 кг) заняла Криста Руткупа. Ее результат - девятый по Латвии среди девушек (U-18) и четвёртый в группе U-16.

Несколько медалей региональные юные легкоатлеты завоевали на Открытом молодежном чемпионате Риги. Чемпионками столицы стали Кристина Вадакария (в тройном прыжке; она также была 4-й в прыжках в длину) и Анна Мария Петракова - в беге на 3000 м. При этом, она установила свой личный рекорд на этой дистанции (11.40,02). Это также является лучшим результатом сезона в возрастной группе U-16.

Серебряную награду в метании молота завоевал Сандис Промс. В свою очередь Марина Андреева (в тройном прыжке) и Александр Кунель (в метании диска) стали бронзовыми лауреатами.