Даугавпилчане готовятся к командному чемпионату Европы

Даугавпилчане готовятся к командному чемпионату Европы
Лучшие даугавпилсские легкоатлеты Валерия Линкевич и Дмитрий Юркевич включены в сборную Латвии, которая 20 и 21 июня примет участие в командном чемпионате Европы по легкой атлетике в Первой лиге. Валерия Линкевич заявлена в беге на 3000 метров с препятствиями, а Дмиртий Юркевич побежит на 1500 и 3000 метров.

Как отметил директор сборной Дмитрий Милькевич, в команде Латвии выступят все сильнейшие легкоатлеты. Также в сборную включены уроженки Резекне Гунта Латышева-Чударе, которая побежит на двух дистанциях – 200 и 400 метров, и Айга Грабусте, которая, соответственно, будет участвовать в прыжках в длину.

 

Даугавпилчане готовятся к командному чемпионату Европы
Чемпионат Европы по легкой атлетике в Первой лиге пройдет в Гераклионе (Греция). В нем примут участие около 600 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, Греции, Бельгии, Чехии, Ирландии, Голландии, Португалии, Румынии, Швеции и Турции. Первые три команды получат право в следующем году стартовать в Суперлиги, а две последние выпадут во Вторую лигу. Напомним, что в прошлом году Латвия с 206,5 очками заняла 2-е место во Второй лиге и получила право выступать в Первой лиге.

 

Более подробно о составе сборной Латвии читайте в предстоящем номере газеты «Сейчас».