На Дне города Д.Родионов предпочёл не быть вице-мэром8

На Дне города Д.Родионов предпочёл не быть вице-мэром
Спустя месяц из отпуска вернулся вице-мэр Дмитрий Родионов. Официально он находился на отдыхе с 8 июня. Это значит, что во время празднования Дней города, с 1 по 7 июня, Д.Родионов ещё был при исполнении своих обязанностей вице-мэра. Однако, несмотря на это, Д.Родионов не посчитал нужным во время праздничного шествия 6 июня присоединиться к группе, где шло руководство города – мэр Янис Лачплесис, вице-мэры Янис Дукшинскис и Петерис Дзалбе, а также исполнительный директор Инга Голдберга. Д.Родионов показал, что интересы партии Saskaņa у вице-мэра в приоритете.

Именно такой вывод напрашивался, глядя, как Д.Родионов приветствовал горожан в составе группы партии Saskaņa. Само собой разумеется, что все депутаты состоят в партиях. Однако, по логике, занимаемый пост должен быть важнее партийной принадлежности. К тому же, шествие руководства города в начале колонны уже стало традицией.

 

На Дне города Д.Родионов предпочёл не быть вице-мэром
В праздничном шествии принимали участие и другие партии. Но почему-то это не заставило Яниса Лачплесиса изменить традиции и присоединиться к колонне «Латгальской партии». Этого не сделали ни глава ПЖКХ Евгений Оленов, ни директор школы Saules Ингуна Кокина. Они шли вместе со своими сотрудниками. Потому что для общества они в первую очередь – мэр, глава ПЖКХ и директор школы, а не члены партии.

 

На вопрос – почему Д.Родионов не присоединился к руководству города, вице-мэр ответил: «Наша партия организовало отдельное шествие. Поэтому мне было приятно идти со своими коллегами. «Нормальное решение». На просьбу уточнить – что же всё-таки у вице-мэра в приоритете, Д.Родионов сказал: «Думать о городе, но и не забывать о своей партии тоже».