Анастасия Григорьева только пятая на варшавском Open6

Анастасия Григорьева только пятая на варшавском Open
25-летняя даугавпилчанка Анастасия Григорьева на Открытом первенстве Варшавы заняла только 5-е место. Это были последние соревнования перед чемпионатом мира.

В первом поединке Анастасия Григорьева встречалась с белоруской, бронзовым призером чемпионата Европы Марией Мамашук. В первом периоде Анастасия повела в счете 2:1. Однако во втором периоде белоруска сумела навязать даугавпилчанке свою борьбу и повела 7:6. В концовке Григорьева провела победный бросок, но опоздала буквально на 2 секунды.

Мария Мамашук добралась до финала, что позволило Григорьевой бороться за бронзовую награду. В бронзовом полуфинале Анастасия выиграла у турчанки Бурси Тосун – 9:6. Следующей соперницей была полька Моника Михалик. На прошлом чемпионате мира Анастасия в поединке за бронзу выиграла именно у польской спортсменки, и Моника горела желанием взять реванш. Это ей удалось. В первом периоде полька провела прием и повела в счете 2:0. Во втором периоде счет стал 4:3 в пользу Моники Михалик. И снова Анастасия все оставила на последний момент. Прием даугавпилсская борец провела, но судьи его не засчитали.

Анастасия опротестовала это решение, но за необоснованный протест она была наказана штрафным очком.