В конкурсе на самый красивый балкон и двор уже 16 заявок

В конкурсе на самый красивый балкон и двор уже 16 заявок
Традиционно каждое лето в Даугавпилсе проводится ландшафтный конкурс на лучшее летнее оформление дворов, общественных задний, балконов, террас и территорий частных жилых домов.

В этом году конкурс проводится под девизом «Даугавпилс – город, который цветёт!» (Daugavpils ir pilsēta, kas zied!). Организатором конкурса выступает Даугавпилсская городская дума, общий призовой фонд конкурса 2015 года составляет 2 000 евро.

 

Как сообщили в Отделе общественных отношений и маркетинга Даугавпилсского самоуправления, по последним данным на конкурс уже поступило 16 заявок от горожан, причем из них немало новых - от даугавпилчан, которые впервые принимают участие в этом городском конкурсе.

 

Возможно именно поэтому семь заявок были заполнены не полностью, в связи с чем специалисты самоуправления призывают конкурсантов, особенно новичков, быть внимательными при заполнении анкеты.

 

Круг конкурсантов ограничен только их желанием и возможностями, отмечают в самоуправлении, хотя, как показывает многолетняя практика, при подведении итогов членов жюри чаще привлекает не вычурность и дороговизна использованных материалов, а простота и фантазия авторов композиций. В этом году оценивать присланные горожанами заявки будет конкурсная комиссия во главе с исполнительным директором Даугавпилсской городской Думы Ингой Голдбергой.

 

Как принять участие в конкурсе?

 

  • Заявки принимаются в двух номинациях: 1) самые красивые балконы, лоджии и террасы; 2) самые оригинальные клумбы, газоны, прилегающие территории. 
  • Оформить и подать заявку на участие в этом конкурсе можно в Информационном бюро городской Думы или в Департаменте планирования и строительства до 18 часов 17 августа.
  • Заявки можно подавать лично или в электронном виде с приложением фотографии либо видео, но с обязательным указанием точного адреса и контактного телефона.
  • Конкурсная комиссия будет работать с 18 до 31 августа, а церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в Думе 4 сентября в 14 часов.