Известны претенденты на должности директоров двух школ7

Известны претенденты на должности директоров двух школ
Завтра, 6 августа, депутаты Даугавпилсской городской думы на заседании комитета по образованию и культуре рассмотрят вопросы о назначении на должности директоров двух общеобразовательных учебных заведений – школы "Сасканяс" и "Центра".

На освободившуюся должность руководителя средней школы "Центра" претендовали восемь человек. После изучения полученных заявок и собеседования члены комиссии отдали предпочтение Юрию Высоцкому. Согласно приложенным документам, 31-летний претендент трудится преподавателем информатики и заместителем директора по вопросам обучения в 13 средней школе. Кроме этого, в прошлом году он был удостоен звания «Лучший молодой учитель».

 

На должность директора основной школы "Сасканяс" члены комиссии предлагают депутатам назначить Елену Вуцену, которую выбрали из семерых претендентов. Кандидат трудится преподавателем музыки в школе "Сасканяс", а также является руководителем Методического объединения преподавателей музыки нашего города.

 

Напомним, в середине мая на заседании Даугавпилсской городской думы было принято решение об освобождении от занимаемой должности директора средней школы Надежды Хетмане и директора основной школы "Сасканяс" Антонины Лукьянской. Оба руководителя 30 июня покинули посты по собственному желанию и отправились на заслуженный отдых