Даугавпилс радует своими спортивными лагерями

Даугавпилс радует своими спортивными лагерями
В спортивном городе Даугавпилс организуется и множество спортивных лагерей. В некоторых из них побывали руководители федерации бокса: президент Нил Журавлев и генеральный секретарь Геннадий Глазков.

В Стропах на базе «Дзинтариньш» в июле был организован учебно-тренировочный сбор для подготовки юношей и юниоров к первенству Мира и Европы по боксу.

 

На базе есть все условия для работы, имеется много средств: площадки для спортивных игр, тренажеры для силовой подготовки, различные снаряды для специальной подготовки боксера, гребля на лодках, кроссовая работа, игры в теннис, новус и др. Свободное время - это завтрак, обед, ужин и сон.

 

Старший тренер учебно-тренировочного сбора Владислав Соколов, а также тренера Юрий Глазков и Алексей Фатичев, работают круглосуточно не только как наставники в спорте, но и как педагоги в более широком смысле этого слова.

 

В сборе приняло участие 40 боксеров из Даугавпилса и Риги. К тому же из столицы приехали хоккеисты из сборной команды «Рига», под руководством тренеров Игоря Смирнова и Романа Глазкова. Многие рижане, практикующие и другие виды спорта, уже полюбили это место. После пребывания в Даугавпилсе боксеры уедут готовиться в Литву, посетив такие города, как Пасвалис и Шилуте, а также примут участие в международных турнирах: «Тамулис» в Каунасе и турнир "братьев Кличко" в Бердичеве. 2-13 сентября сборная юниоров примет участие в первенстве мира в Санкт-Петербурге.