Молодежи Латгалии помогут обрести уверенность в своих силах

Молодежи Латгалии помогут обрести уверенность в своих силах
Все молодые люди, живущие в Латгальском регионе и умеющие мыслить нестандартно и творчески, желающие претворить в жизнь свои самые неожиданные и смелые идеи, могут стать участниками обучения, проходящего в рамках неформального образования молодежи под говорящим названием «Radošums ir ledlauzis» (Творчество - ледокол).

Как пояснила координатор Мудите Киселева, порядка 22-х молодых жителей Латгалии в возрасте 16-25-ти лет смогут развить свои идеи и творческие навыки под руководством опытных инструкторов, растопив лед сомнений в своих силах и возможности реализации самых разных идей.

 

Занятия будут проходить на берегу живописного озера Разнас в два этапа. Первый будет организован с 18 по 20 сентября, а второй этап обучения пройдет с 30 октября по 1 ноября. Можно будет участвовать во всех этапах обучения совершенно бесплатно: проживание, питание и обучение финансируется в рамках программы Международного молодежного агентства и программы Швейцарского сотрудничества.

 

Главное, успеть подать заявку на участие, заполнив анкету на сайте проекта до 7 сентября. Имена участников проекта будут известны уже 9 сентября.

 

По словам М. Киселевой, цель данных занятий – содействовать творчеству молодежи, поощрять их лидерские навыки, предприимчивость, воспитывать уверенность в своих силах и возможности реализации собственных идей.

 

Более подробную информацию можно найти здесь. Получить дополнительную информацию можно по тел.: 26467137 (Мудите Киселева), e-mail: mudite.kiselova@gmail.com.