Дроболитейный завод приглашает на экскурсию

Дроболитейный завод приглашает на экскурсию
Грядущие выходные в Латвии пройдут под знаком Дней европейского культурного наследия. Мероприятия, посвящённые этим дням, будут организованы и в Даугавпилсе. 

Как уже писал портал Grani.lv, в эти дни для посетителей будут открыты Калкунская усадьба, дом-музей Я.Райниса в Беркенели, а также Даугавпилсская крепость.

 

Поскольку башня Дроболитейного завода входит в число индустриальных памятников, три дня для посетителей завода будут организованы бесплатные экскурсии по его исторической части. Как рассказал член правления общества «Центр исторических технологий» Павел Казакевич, для посетителей будут организованы три бесплатные экскурсии – 11,12 и 13 сентября. Начало всех экскурсий в 12:00. Экскурсия включает в себя посещение музея завода и исторических цехов, не планируется подъём на башню и посещение тира. Экскурсию будут проводить на латышском языке.

 

Поскольку уже получено несколько заявок на экскурсии (например, в пятницу планируется принять большую группу), то П.Казакевич просит заблаговременно проинформировать желающих посетить завод в выходные. Номер телефона – 27766655.