Обратите внимание: материал опубликован более чем десять лет назад

В крае появилась новая достопримечательность

В крае появилась новая достопримечательность
Ликсненский парк уже более десяти лет привлекает к себе внимание многочисленных туристов и новобрачных, как отличное место для отдыха и красочных фотосессий.

Под руководством местного социального работника Эльвиры Ворошена обычный парк, занимающий площадь в полтора гектара, стал поистине удивительным. Из простых и доступных природных материалов изготавливались скамейки, мостики, качели, фигуры животных, а также оригинально спланированные цветочные клумбы, кусты, кареты, небольшие пруды и даже избушка Бабы-Яги. Облюбовавшие это место пары молодоженов назвали его Парком любви.

 

Между прочим, знаменитый на весь край парк постоянно обновляется, пополняясь новыми «экспонатами». Совсем недавно в рамках празднования традиционных Дней Даугавпилсского края здесь появилось самое настоящее «Дерево любви». Изготовил его художник по металлу Валерий Константинов в рамках проекта LMT, а его стоимость составила 1 950 евро.

 

По словам координатора проекта Санты Пинупе, подобная идея давно уже витала в воздухе, ведь недаром парк назван в честь Любви. Новое дерево не только украсит парк, но и непременно понравится новобрачным: ведь теперь каждая пара сможет повесить на дерево замок, символизирующий крепкую любовь и счастливые семейные отношения.

 

Четыре пары молодоженов приняли участие в торжественной церемонии открытия «Дерева любви». Причем, две из них только что обменялись обручальными кольцами, а две другие уже успели отметить юбилеи своих семей: серебряный и золотой.

 

В крае появилась новая достопримечательность

 

Кстати, все замки, оставленные до этого времени новобрачными в Ликсненском парке (а их больше тысячи) были использованы мастером для создания «ствола» символического дерева. Причем, самым «давним» оказался замок, датированный 2008 годом.