В крае начнут производство биокосметики и сладостей из мёда

В крае начнут производство биокосметики и сладостей из мёда
Даугавпилсский край издавна славился своей вкусной и качественной сельскохозяйственной продукцией: изделиями из молока и мяса, мёдом, а также оригинальными работами местных ремесленников.

Совсем скоро в Малиновской волости Даугавпилсского края начнет свою работу новое производство по выпуску биокосметики и сладостей.

 

Как сообщили порталу Grani.lv в думе края, вся продукция будет изготавливаться из местного мёда. Предполагается, что новое предприятие будет производить натуральную косметику на основе мёда и продуктов пчеловодства, а также радовать сластён, изготавливая для них специальное лакомство - орехи и фрукты в меду.

 

На данный момент планируется, что предприятие «Latvijas Bio», а именно такое название носит новое производство, будет использовать в качестве сырья продукцию собственной пасеки. В случае необходимости, а в планах – выход не только на латвийский рынок, но и экспорт за пределы страны, мед будут закупать у окрестных пасечников, недостатка в которых нет.

 

По мнению представителей думы Даугавпилсского края, новое производство не только пополнит рынок Латгалии и Латвии новой и, несомненно, качественной продукцией, но и еще больше популяризирует наш край.

 

Ведь не секрет, что мёд издавна был очень ценным и выгодным продуктом, в котором присутствуют почти все микроэлементы, входящие в состав нашего организма и большое количество витаминов. Доказано, что, благодаря своему составу, он легко и практически полностью усваивается, восстанавливает наши жизненные силы и дарит прилив энергии.