В Даугавпилсе открылся избирательный участок

В Даугавпилсе открылся избирательный участок
Сегодня, 6 октября, в Республике Беларусь и за её пределами началось досрочное голосование на выборах президента. В Латвии проголосовать можно на двух избирательных участках – в Посольстве Республики Беларусь в Риге (ул. Езусбазницас, 12) и в Генеральном консульстве в Даугавпилсе (ул. 18 Новембра, 44).

 

Избирательные участки открылись в 10 часов утра. И за первый час работы в Даугавпилсе проголосовало три гражданина Беларуси. Об этом порталу Grani.lv сообщили в Генеральном консульстве. Проголосовать досрочно можно будет с 6 по 10 октября включительно. Время работы всех участков – с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00. В Генеральном консульстве могут голосовать граждане Беларуси, проживающие в Даугавпилсе, Екабпилсе, Резекне, а также жители следующих краёв: Акнистского, Айзкраукленского, Апесского, Алуксненского, Аглонского, Балвского, Балтинавского, Веситского, Вилякского, Варкавского, Вараклянского, Вилянского, Гулбенского, Даугавпилсского, Дагдского, Екабпилсского, Зилупского, Илукстского, Кокнесского, Карсавского, Краславского, Крустпилсского, Ливанского, Лудзенского, Лубанского, Мадонского, Неретского, Плявиньского, Прейльского, Резекненского, Риебиньского, Ругайского, Саласского, Цесвайнского, Цибланского, Эрглинского и Яунелгавского.

 

В свою очередь, в день выборов, 11 октября, все избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00. Для голосования необходимо при себе иметь паспорт гражданина Республики Беларусь. Каждый избиратель может проголосовать только лично. Голосование за других лиц не допускается.

 

Напомним, на пост президента Республики Беларусь претендуют четыре кандидата – Сергей Гайдукевич, Татьяна Короткевич, Николай Улахович и действующий президент Александр Лукашенко.

 

Дополнительную информацию о работе избирательных участков и о порядке голосования можно получить по телефонам: в Риге - 67204524, 67204540 и в Даугавпилсе - 65426105, 65420900.