Даугавпилчанки стали одними из лучших фитнес-моделей мира3

Даугавпилчанки стали одними из лучших фитнес-моделей мира
В конце сентября в австрийском городе Граце, на родине знаменитого культуриста, актера и бывшего губернатора США Арнольда Шварценеггера, прошел чемпионат мира по фитнесу. В категории фитнес-моделей очень успешно выступили две представительницы Даугавпилса: Юлия Сергеева завоевала «серебро» чемпионата, а Ольга Кимбере стала пятой.

По мнению даугавпилчанок, конкурсы красоты, в которых они уже неоднократно участвовали, разительно отличаются от чемпионатов по фитнесу. «Там царит дух здорового спортивного соперничества и общая дружественная атмосфера. Ведь здесь, что наработал в ходе подготовки, то и получил», - объяснили они.

 

Стоит заметить, что жюри, выбирая фитнес-модель, оценивает общую гармонию всего тела, ничуть не придерживаясь традиционных стандартов 90-60-90. Возрастных ограничений для участниц также нет: победительнице нынешнего конкурса 40 лет, а выглядит она на зависть многим 20-летним красоткам.

 

Даугавпилчанки стали одними из лучших фитнес-моделей мира

 

Юлия Сергеева уже второй раз подряд представляла нашу страну на столь престижных соревнованиях. Ее прошлогодний дебют в Граце был весьма удачным: она вошла в финал и заняла почетное 5-е место.

 

Красавице и умнице Юлии 28 лет. Активные занятия спортом и участие в различных конкурсах и соревнованиях не мешают ей быть хорошей женой и мамой, воспитывать четырехлетнюю дочурку и работать. Сама Юлия – живой образец занятий фитнесом и правильного питания: подтянутая, стройная, жизнерадостная. Считает, что держать себя в форме может и обязана каждая женщина, чтобы, прежде всего, нравиться самой себе. В принципе, для этого нужно совсем немного: целеустремленность и желание достичь результата. По словам Юлии, после рождения дочери, благодаря правильным нагрузкам и здоровому питанию, за два месяца она смогла избавиться от 23 кг, набранных за время беременности.

 

Юлия и сейчас охотно делится секретами своей стройности, изящества, правильного питания и позитивного настроя с даугавпилчанками всех возрастов в «Фитнес-центре Олега Буринского». По ее мнению, чтобы похудеть, надо обязательно есть не реже пяти раз в день, но только здоровую пищу: «Совершенно не согласна с мнением, что питаться правильно – это значит невкусно. Я сама люблю вкусно поесть, знаю массу отличных рецептов здорового питания, которые понравятся всем без исключения. Например, мое овсяное печенье признано в нашем «Финтес-центре» самым вкусным и полезным», - рассказала Юлия.

 

Ольга и Юлия не скрывают, что очень любят сладкое и бывает непросто держать себя в руках, но они находят альтернативу именно в здоровом питании: обнаружили множество интересных рецептов различных сладостей, не только вкусных, но и полезных.

 

«Фитнес, которым начинают заниматься, чтобы просто хорошо выглядеть, со временем становится стилем жизни. Особенно, когда женщина видит, как она меняется. Для этого нет никаких возрастных или прочих ограничений. Быть красивым и здоровым – это теперь модно», - считают они.

 

В следующем году даугавпилчанки непременно вновь отправятся на чемпионат мира по фитнесу в Австрию. И, возможно, к уже «бывалым» участницам примкнут и новые представительницы нашего города, полюбившие себя и пожелавшие стать красивыми.