Первые заморозки пока не увеличили число клиентов ночного приюта

Первые заморозки пока не увеличили число клиентов ночного приюта
Как известно, режим работы ночного приюта, расположенного в здании Социального приюта на ул. Шаура, 23, определяют погодные условия. Если в теплое время года, весной и летом, он принимает постояльцев с 20:00 до 7:00, то с наступлением холодов работает с 18:00 до 8:00.

Как сообщила порталу Grani.lv руководитель ночного приюта Светлана Радевич, несмотря на утренние заморозки и понижение температуры воздуха ниже нуля, число их клиентов не увеличилось. По словам С. Радевич, еще ожидается теплая погода, поэтому потенциальные клиенты пока что в приют не спешат. Ночной приют рассчитан на 60 мест, 20 из которых посадочные.

 

С наступлением сильных холодов приют начинает работать в круглосуточном режиме, и люди без определенного места жительства могут не только находиться здесь с утра до ночи, но и проконсультироваться у социальных работников, получить направление к врачам, восстановить утраченные документы, встать на учет в Центр занятости, а также принять душ, сменить одежду и получить горячую еду. Стоит заметить, что получить тарелку горячего супа в столовой социального приюта смогут в холодное время года не только его клиенты, но и горожане, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Суповую кухню обычно посещают порядка ста человек.

 

Горожане могут помочь обитателям приюта и малообеспеченным жителям, пожертвовав им вещи. В Управлении социальных дел сообщили, что даугавпилчане постоянно помогают своим землякам одеждой, детскими игрушками, мебелью.

 

Поскольку подавляющее большинство посетителей приюта являются мужчинами, то Управление соцдел будет очень признательно жителям Даугавпилса за демисезонную и зимнюю одежду и обувь для представителей сильного пола.

 

Если вы решили пожертвовать свои вещи, следует позвонить по тел. 654 42666 на специальный склад на ул. Шаура, 28. Между прочим, этим складом могут воспользоваться и другие горожане, но для этого следует обратиться с заявлением о помощи в Управление социальных дел по адресу ул. Виенибас, 8. Если вы желаете отдать мебель или большие тюки одежды, то нужно обращаться в Хозяйственный отдел Управления соцдел по тел. 654 40930, тогда по указанному вами адресу прибудет машина и заберет вещи. Одежду для детей можно приносить в Детский отдел на ул. Кр. Валдемара, 13.

 

Убедительная просьба: с уважением относиться к людям и жертвовать чистую одежду в хорошем состоянии.