На что хватит денег в городской казне?

На что хватит денег в городской казне?
До 15 октября все учреждения и предприятия самоуправления подали свои предложения о расходах на следующий год. При этом муниципальные структуры должны были описать свои расходы не на один, а на три года, и согласовать свои предложения и планы с Департаментом развития самоуправления.

«Мы призываем работать на развитие, а не на выживание», - сообщила исполнительный директор городской думы Инга Голдберга.

 

Что же, объективных причин для того, чтобы городская казна была беднее, чем в последние годы, нет. Не надо думать, что расходы структур самоуправления – это исключительно зарплаты чиновников. Социальные программы, содержание дорог, озеленение, детские площадки, культурные мероприятия – все это начинается с подсчета финансовых возможностей. Денег в городской казне хватит и на все существующие программы, и на новые.

 

«Думаю, что бюджет определённо не будет хуже, чем в этом году», - подытожила исполнительный директор.

 

Радует то, что к бюджетным средствам можно приплюсовать 34 миллиона, которые выделены Даугавпилсу на реализацию европейских проектов, прежде всего, на подготовку промышленных зон и создание новых рабочих мест.

 

Окончательный свой вид бюджет самоуправления может принять после того, как будет утверждён главный финансовый документ страны и получены необходимые данные о том, какое финансировании будет перечислено из государственной казны.

 

По словам Инги Голдберги, рабочая группа, которая займется разработкой бюджета города на 2016 год, уже создана. Её члены будут заседать практически в том же составе, что и в прошлом году. В начале ноября начнётся работа бюджетной комиссии. Помимо обычных заседаний в помещениях муниципалитета члены комиссии, как и в прошлом году, планируют выезжать на предприятия и в учреждения, чтобы посмотреть объекты и принять правильные решения.