Обратите внимание: материал опубликован более чем одиннадцать лет назад

Даугавпилс не станет Молодежной столицей 2016 года1

Даугавпилс не станет Молодежной столицей 2016 года
Как уже сообщалось ранее, Министерство образования и науки в сотрудничестве с представительством Еврокомиссии в Латвии впервые проводит конкурс «Латвийская молодежная столица 2016». Подробности здесь.

Для борьбы за титул молодежной столицы Латвии необходимо было послать конкурсному жюри созданный своими силами видеоклип о родном городе и его творческой молодежи. Даугавпилс одним из первых принял участие в этом конкурсе, и созданный местными талантами клип, действительно, был хорош – это признали многие.

 

Тем не менее, конкурсное жюри выбрало 4 визитных карточки разных городов, за которые будут теперь голосовать все желающие. Только, к сожалению, Даугавпилс в число финалистов не вошел.

 

Теперь, до 4 ноября включительно, ежедневно можно голосовать за понравившийся видеоролик, который представили Цесис, Лиепая, Елгава, а также Мадонский и Гулбенский края вместе. Результаты станут известны общественности 5 декабря.

 

По задумке организаторов конкурса, тот город страны, который получит наибольшее количество голосов в ходе публичного голосования, и станет эпицентром проведения различных молодежных мероприятий в следующем году.

 

Искренне надеемся, что в число победителей следующего конкурса на звание молодежной столицы Латвии непременно войдет Даугавпилс, потому что наша молодежь всегда отличалась активностью, творческим подходом к жизни и жизнерадостностью.