Обратите внимание: материал опубликован более чем одиннадцать лет назад

Самых активных участников Осенней толоки наградили в думе

Самых активных участников Осенней толоки наградили в думе
По инициативе Даугавпилсской городской думы уже третий год подряд Управление коммунального хозяйства проводит традиционную Осеннюю толоку, принять участие в которой могут организации, учреждения и предприятия самоуправления.

Как сообщил инженер УКХ Каспарс Лайзанс, очень активное участие в уборке города приняли учебные заведения Даугавпилса. Детские сады и школы убирали не только близлежащие территории. Например, учащиеся 10-й средней школы прибирались в крепости, а ученики основной школы Saskaņas приводили в порядок заброшенный двор частного дома.

 

В общей сложности в толоке участвовали порядка 30-ти учреждений, и было вывезено более 30-ти тонн мусора, в том числе и зеленой массы из частного сектора.

 

Самых активных участников Осенней толоки наградили в думе
 
Самых активных участников Осенней толоки наградили в думе

 
Самых активных участников Осенней толоки наградили в думе

         
Самых активных участников Осенней толоки наградили в думе

 
Самых активных участников Осенней толоки наградили в думе

 
Самых активных участников Осенней толоки наградили в думе

 

В понедельник, 2 ноября, в Даугавпилсской думе прошло награждение самых активных участников Осенней толоки, которые не только помогли сделать чище наш город, но и представили отчет о проделанной работе с помощью фотографий.

 

Самых активных участников Осенней толоки наградили в думе
Из 18-ти претендентов путем жеребьевки выбрали 5 победителей, которые отправятся уже в эту пятницу, 6 ноября, на экскурсию на полигон бытовых отходов «Cinīši» в Деменскую волость Даугавпилсского края. Вице-мэр Петерис Дзалбе и инженер УКХ Каспарс Лайзанс очень тщательно заворачивали бумажки с именами претендентов, а победителей честно определили при помощи самой юной участницы акции, которой стала ученица основной школы Vienības Тина.

 

Так что, теперь на экскурсию отправятся представители 17-го и 1-го детских садов, а также Русского лицея, 13-й средней школы и школы дизайна и искусств Saules.

 

Авторы, создавшие самые интересные и красивые фотоотчеты об Осенней толоке, получили специальные призы от предприятия «CleanR». Три огромные подарочные корзины с полезными для каждого школьника вещами получили ученики 12-й средней школы, воспитанники 4-го специального детского сада и 8.b класс 16-й средней школы.

 

Самых активных участников Осенней толоки наградили в думе
Видимо, сказалось продолжение учебного семестра и разгар рабочего дня, поскольку в конференц-зале думы собралось совсем мало участников Осенней толоки. Зато те, кто получил заслуженную награду, не сдерживали своей радости. Ученица 10-го класса 12-й средней школы с удовольствием позировала на фоне огромной подарочной корзины.

 

Десятиклассники 12-й средней школы, чье оформление проекта было признано самым лучшим, рассказали порталу Grani.lv, что ежегодно все вместе во главе со своей учительницей участвуют в Осенней толоке, но школьную территорию стараются содержать в чистоте весь год.

 

Самых активных участников Осенней толоки наградили в думе
 
Самых активных участников Осенней толоки наградили в думе