В Даугавпилсе расскажут о возможностях учебы в университетах США

В Даугавпилсе расскажут о возможностях учебы в университетах США
Ни для кого не секрет, что высшее образование – это ключ к успеху. Одни после окончания средней школы выбирают для получения высшего образования латвийские вузы, другие отправляются на учебу заграницу.

Выпускникам даугавпилсских школ, а также всем желающим продолжить свою учебу расскажут о возможностях получения высшего образования в США. Во вторник, 20 ноября, в актовом зале Русского лицея пройдет информационная выставка «U.S. Education Fair 2015».

 

Как сообщила порталу Grani.lv руководитель Информационного центра США в Латгальской центральной библиотеке Наталия Ошеверова, в странах Прибалтики подобные мероприятия проводятся регулярно, но в Даугавпилсе такая выставка состоится впервые.

 

«Информационная выставка будет полезной не только для нынешних выпускников средних школ, но и для студентов, в частности, бакалавров и магистров, желающих продолжить свое обучение и приобрести зарубежный опыт.

 

Это будет очень полезная и конкретная выставка, поскольку для нее были специально опрошены вузы Америки. Работать со студентами из Прибалтики изъявили желание 6 университетов США, которые и расскажут подробно о своих программах и возможностях», - пояснила Н. Ошеверова.

 

Работать выставка в Русском лицее будет 10 ноября с 15:30 до 18:00. Вход бесплатный.

 

Больше информации можно найти [здесь].