На площади Виенибас начали подготовку катка под открытым небом1

На площади Виенибас начали подготовку катка под открытым небом
В Даугавпилсе уже вовсю готовятся к предстоящим зимним праздникам, Рождеству и Новому году. На центральной площади города установлена главная елка из 400 маленьких деревцев и идут работы по возведению полюбившегося детям и взрослым Домика гномов.

Кроме того, в четверг, 26 ноября, на площади Виенибас началось строительство общественного катка под открытым небом. В этом году он немного изменит свое расположение и будет установлен ближе к гостинице «Latgola».

 

На площади Виенибас начали подготовку катка под открытым небом
Как пояснили порталу Grani.lv в Управлении спорта, планируется, что начнет работать каток уже с пятницы, 4 декабря. Согласно договору, заключенному с SIA «Mikss serviss», он продолжит свою бесперебойную работу вплоть до 31 марта. Помимо качественной ледяной поверхности фирма должна будет обеспечить каток раздевалкой с замыкающимися персональными шкафчиками, скамейками, освещением и музыкальным сопровождением.

 

Как и в прошлом году, на катке будет работать пункт проката на 200 пар коньков, где можно будет арендовать инвентарь практически всех размеров - от самого маленького (28-го размера) до 47-го. Стоимость проката коньков будет варьироваться от 0.50 евро для детей до 13-ти лет и 1.50 евро для взрослых. Для обладателей собственных коньков услуги катка под открытым небом будут совершенно бесплатными. Работать каток будет с 10:00 до 22:00 с небольшими перерывами на чистку льда.

 

На площади Виенибас начали подготовку катка под открытым небом