В Даугавпилсе пройдет юбилейный турнир по борьбе памяти П. Крупенина

По уже сложившейся традиции в декабре в Даугавпилсе проходит Международный турнир по греко-римской борьбе памяти братьев Павла и Степана Крупениных. В этом году он состоится 12 и 13 декабря в Олимпийском центре.

Как пояснили порталу Grani.lv в городском Управлении спорта, нынешний турнир будет юбилейным, пятым по счету и, как обычно, он пройдет под знаком памяти выдающегося даугавпилсского спортсмена, мастера спорта по классической борьбе, талантливого тренера, воспитавшего не одно поколение замечательных борцов, Павла Крупенина.

 

География участников нынешних соревнований достаточно широкая: на татами будут бороться спортсмены из девяти стран, от Узбекистана и России до Эстонии и Швеции. Планируется, что в турнире примут участие не менее 200 спортсменов разных возрастов и весовых категорий, а судить их предстоит главному тренеру соревнований Валерию Солнцеву.

 

Всех любителей классической борьбы Даугавпилса приглашают поддержать наших спортсменов и «поболеть» за них. Тем более, что вход на все соревнования этого серьезного турнира будет для зрителей совершенно бесплатным.

 

Начнутся соревнования в субботу, 12 декабря, в 10:00, а торжественное открытие запланировано на 16:00. Финальные поединки и награждение победителей и призеров состоится, согласно программе, в воскресенье, 13 декабря, с 11:00 до 14:00.