Возле ж/д вокзала продолжаются дорожно-ремонтные работы2

Возле ж/д вокзала продолжаются дорожно-ремонтные работы
По прогнозам синоптиков, декабрь ожидается довольно тёплым, с небольшим количеством осадков и порывами ветра. Специалисты городского коммунального хозяйства следят за прогнозом погоды и стараются использовать каждый день с благоприятными погодными условиями, сообщает сайт Даугавпилсской городской думы.

На перекрёстке улиц Ригас и Стацияс ведутся активные ремонтные работы, целью которых является повышение уровня безопасности движения пешеходов и автотранспорта. Для начала этого ремонта было несколько причин, в том числе и жалобы со стороны предприятия Daugavpils satiksme.

 

По результатам конкурса, заказ самоуправления получила даугавпилсская фирма CKD-D. Строительная компания предложила выполнить работы за 27 734 евро (без НДС). Эта сумма была выделена из бюджета самоуправления.

 

Сначала строители перенесли автобусную остановку с территории железнодорожной станции на проезжую часть улицы Стацияс. По словам специалистов, ширина дороги позволяет автоводителям без помех объехать автобус. На остановке будет построена платформа с навесом и скамейками.

 

Строительные работы продолжатся напротив вокзала и на площадке возле него. Там предполагается создать два островка: один – разделительный для транспорта, второй – островок безопасности для пешеходов.

 

Закрывать или ограничивать движение автотранспорта во время проведения строительных работ на этом участке не планируется.

 

Если прогнозы синоптиков подтвердятся и сохранится тёплая погода, объект будет сдан ещё до Рождества.