Нужно помочь школьникам Даугавпилса поехать на мировой чемпионат!

Нужно помочь школьникам Даугавпилса поехать на мировой чемпионат!
В октябре этого года воспитанники 12-й средней школы Даугавпилса весьма успешно выступили на соревнованиях по легкой атлетике. В кроссе наши школьники оказались быстрее всех мальчиков и девочек. Так что теперь у них есть отличная возможность показать свои спортивные навыки и представить наш славный город и страну на мировом школьном чемпионате в апреле будущего года в столице Венгрии Будапеште.

Как рассказал порталу Grani.lv учитель спорта 12-й средней школы Александр Сеттаров, для участия нашей команды, состоящей из 14-ти человек (6 мальчиков, 6 девочек и 2-х тренеров), в этих престижных соревнованиях необходимо 6 580 евро, из которых до конца этого года нужно заплатить взнос в размере 1 440 евро.

 

«Соревнования школьников столь высокого уровня не только помогут наших ребятам проверить свои силы, обрести ценный опыт, но и популяризировать наш город на мировой спортивной сцене», - считает учитель спорта.

 

Латвийская федерация школьного спорта (LSSF) обеспечит наших начинающих спортсменов соответствующей экипировкой и поможет подготовить презентацию о Даугавпилсе и Латвии, а вот на расходы на саму поездку и проживание в течение шести дней нужны средства.

 

Администрация 12-й средней школы, родители учеников и Латвийская федерация школьного спорта обращается к неравнодушным людям в поисках финансовой поддержки наших ребят, чтобы помочь им отправиться на соревнования мирового уровня.

 

Как именно помочь школьникам, можно узнать, позвонив по тел. 29388661 (Андрис Луксс, президент LSSF) и тел. 26342597 (Александр Сеттаров, учитель спорта 12-й средней школы).