Обратите внимание: материал опубликован более чем одиннадцать лет назад

Даугавпилсские студенты закружат в вальсе на Рождественском балу

Даугавпилсский университет богат своими традициями. Накануне Рождества здесь проводят не только яркие праздничные базарчики, но и самые настоящие балы.

Очередной Рождественский бал для студентов и работников ДУ состоится уже сегодня, в среду, 16 декабря. В обновленном концертном зале старого корпуса университета.

 

Как сообщили порталу Grani.lv представители Студенческого совета, подобные балы проводятся в вузе три раза в год: весной, осенью и зимой и неизменно собирают большое количество участников. Например, прошедший недавно Осенний бал посетили не менее 200 человек. На нынешнем балу посетителей ожидается не меньше: все столики уже зарезервированы, но заявки от желающих все ещё поступают.

 

Организаторы обещают, что у всех, кто придет на Рождественский бал будет возможность не только интересно провести вечер, но и станцевать классические танцы, например, вальс. Не секрет, что это возможно разве что на специальных занятиях танцами, а никак не в ночных клубах города.

 

При этом следует придерживаться классического дресс-кода: джинсы и свитера здесь совсем не приветствуются. Стоимость входного билета с 22:00 до 23:00 - 2.50 евро, после 23:00 - 5 евро.