В гости с подарками1

В гости с подарками
Вот уже на протяжении многих лет предприятие DAUTKOM готовит подарки для маленьких жителей Науенского детского дома. Наши сотрудники приезжают к детишкам и на Пасху, и на Рождество. В этот раз мы отправились в гости в канун Нового года, чтобы вручить ребятам два больших мешка игрушек, купленных в замечательном детском магазине Lačuks.

В этот раз в детском доме нас встретило намного меньше детей. По словам директора Лилиты Гасянец, ребята отправились в гости в американские семьи, которые каждый год на праздники готовят для них приятные сюрпризы. После новогодних праздников дети вновь возвращаются в детский дом. Иностранные семьи в 2015 году усыновили только четверых воспитанников из Науене, а латвийские – ни одного, к сожалению.

 

В гости с подарками
 
В гости с подарками

     
В гости с подарками

 
В гости с подарками

 

Но принес уходящий год и много радостных эмоций. В частности, благодаря поддержке Краевого самоуправления и американского посольства в Латвии, летом удалось отреновировать один из трех жилых корпусов. Теперь постепенно здесь устанавливают необходимую мебель и оборудование. Кроме того, с каждым годом у детского дома становится больше друзей, которые всегда охотно отзываются на просьбы о помощи.

 

Нам же, в свою очередь, становится радостно, что каждый раз, когда мы приезжаем в гости с подарками, с нами оказываются и представители других организаций. Так, например, в этом году в канун Нового года детишек навестили и представители клуба автолюбителей D-auto.lv. Вместе мы стали свидетелям новогоднего представления, которое подготовили детишки и воспитатели, а также их встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Все ребята в этот день загадали желание – обрести семью, и мы искренне надеемся, что эта мечта обязательно сбудется.