Мнение даугавпилчан: фильм ВВС о Третьей мировой – провокация

Мнение даугавпилчан: фильм ВВС о Третьей мировой – провокация
Очередной опрос общественного мнения, проходивший на информационно-новостном портале www.grani.lv, предлагал выразить свое отношение к недавней премьере ВВС «Третья мировая война: в командном пункте». Более 46 процентов даугавпилчан, принявших участие в опросе, назвали эту ленту провокацией.

Чуть более 23 процентов респондентов считают скандальное кино глупостью; почти 12 процентов назвали новинку кинематографа преступлением; десять процентов полагают, что предложенная в фильме гипотеза вполне может стать реальностью, а восемь процентов настроены максимально спокойно и видят в британской премьере просто художественный вымысел. В конце концов, можно снимать кино про загадочную планету Аватар, а почему нельзя про начало Третьей мировой войны в Даугавпилсе?

 

О названном фильме уже высказались все – от высокопоставленных государственных лиц разных стран до миллионов обывателей в социальных сетях, поэтому обойдемся без комментариев. Ничего оригинального на ум не приходит. Тревожат только те десять процентов, которые допускают развитие киносценария в реальности.

 

В опросе приняли участие 562 человека.