Новус: даугавпилчанин в числе призеров международного турнира

Новус: даугавпилчанин в числе призеров международного турнира
27 февраля в Таллинне прошел международный турнир ФИНСО по новусу среди людей с особыми потребностями. В этих соревнованиях приняли участие 22 мужчины и 7 женщин из Латвии, Эстонии и России. Игры проходили в двух категориях: «игроки сидя» и «игроки стоя». В течение дня были выявлены призеры соревнований.

Среди мужчин, которые играли сидя, третье место занял латвиец Сергей Китов. Серебряную медаль выиграл хозяин турнира Яан Саарток, а победителем стал россиянин Николай Якушкин. В категории «играющий стоя» на третьем месте оказался представитель Эстонии Райдлепп Калев. А итоговое второе место занял житель Даугавпилса Раймондс Путанс, который, к слову сказать, находится в юниорской группе. Молодой спортсмен лишь немного уступил более опытному представителю из Даугавпилса Антону Армушке, который и выиграл турнир.

 

У женщин третье место заняла россиянка Жанна Рыбакова. Серебро турнира забрала эстонка Урве Реетамм, а победительницей международных соревнований стала еще одна представительница России Виктория Кузьмина.