Обратная связь: о пособии на отопление

Обратная связь: о пособии на отопление
"Насколько мне известно, существует январское решение, утвержденное Думой, об увеличении материальной помощи на дрова до 170 евро. Но социальная служба выдает его, как и раньше, 143 евро. Консультанты в УСД толком ничего объяснить не могут. Я одинокий инвалид III группы с доходом 70 евро в месяц. Пожалуйста, помогите получить разъяснение", - интересуется житель района Молкомбината.

Как следует из информации, представленной на сайте Управления социальных дел Даугавпилсской городской думы, пособие на приобретение топлива для обеспечения индивидуального отопления предоставляется следующим категориям и в следующем размере. Cемьям (лицам), которым присвоен статус малоимущей семьи (лица) и у которых на иждивении или опекунстве: нет детей – 143 евро на календарный год; один или двое детей – 157 евро на календарный год; трое или более детей – 171 евро в календарный год.

 

Семьям (лицам), которым присвоен статус малообеспеченной семьи (лица), – 129 евро на календарный год; семьям со статусом малообеспеченной семьи (лица) и в которых все члены семьи лица пенсионного возраста или с инвалидностью, и у которых общий доход семьи не превышает 445 евро в месяц, – 143 евро на календарный год.

 

Отдельно проживающему лицу с инвалидностью или отдельно проживающему лицу пенсионного возраста со статусом малообеспеченной семьи (лица), доход которого не превышает 160 евро в месяц, – 171 евро на календарный год; если доход не превышает 280 евро в месяц – 143 евро на календарный год.

 

Отдельно проживающим лицам с инвалидностью, которым по медицинским показаниям необходим особый уход и доход которых не превышает 320 евро в месяц, – 120 евро в календарный год.

 

Пособие для обеспечения индивидуального отопления выплачивается наличными или в виде перечисления на расчетный счет заявителя в кредитном учреждении, а также в виде перечисления торговцу топливом в качестве оплаты за приобретенное топливо.

 

Пособие оформляется в УСД по адресу ул. Виенибас, 8, а также по адресам: ул. Лиепаяс, 4, и ул. Шаура, 28.