Завтра УСД ждет горожан на День клиента3

Завтра УСД ждет горожан на День клиента
Во всём мире назначение социальной работы – это оказывать поддержку человеку, соблюдая его права, улучшая благосостояние и социальное развитие. Для того, чтобы акцентировать внимание на значимости социальной деятельности, отмечается Всемирный день социальной работы. Эта традиция появилась благодаря Международной федерации социальных работников – глобальной организации, объединяющей участников примерно из 120 различных стран мира, сообщает главный специалист по международному сотрудничеству и общественным отношениями Управления социальных дел Даугавпилсской думы Марина Горкина.

В Латвии эта традиция ещё не прижилась. Учитывая мнение экспертов, в том числе и местного Управления социальных дел, Министерство благосостояния Латвии выступило с предложением сделать этот день отмечаемым. Эту инициативу ещё необходимо согласовывать и утверждать правительством и Сеймом.

 

В рамках проекта «Развитие профессиональной социальной работы в самоуправлениях», начиная с 2017 года, Министерство благосостояния планирует каждый год в марте проводить ежегодную конференцию социальных работников. К этому мероприятию предполагается приурочить и награждение лучшего социального работника страны, что уже стало традицией.

 

Наше Управление социальных дел решило не ждать, когда День социальной работы получит в Латвии официальный статус, и уже в этом году начать проводить цикл мероприятий, посвящённых этому дню.

 

В связи с этим завтра, 15 марта, во всех отделениях и структурных подразделениях Управления соцдел пройдет День клиента. Каждый житель города может в этот день посетить эти учреждения, узнать о предоставляемых социальных услугах, социальной помощи и видами материальной поддержки, задать специалистам УСД интересующие вопросы, а также получить информацию о возможностях использования э-услуг.

 

Завтра даугавпилчан будут ждать с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 15:00 в:

 

  • Управлении социальных дел (ул. Виенибас, 8);
  • Социальном/Ночном приюте (ул. Шаура, 23);
  • Социальном доме (ул. Шаура, 28);
  • Центре поддержки семьи/приюте, Группе квартир для лиц с нарушениями душевного характера (ул. Шаура,26);
  • Дневном центре для лиц с нарушениями душевного характера (ул. Архитекту, 21);
  • Дневном центре социального обслуживания и реабилитации (ул. Лиепаяс, 4);
  • Бюро по обслуживанию на дому (ул. Кр. Валдемара, 13).

 

А в 15:00 в здании Управления социальных дел, в 16 кабинете, состоится дискуссия специалистов социальной сферы, в которой примут участие руководители отделов и структурных подразделений УСД, а также партнёры.