В Латвию вернутся морозы1
Несмотря на то, что утро во многих районах выдалось солнечное, в течение дня количество облаков увеличится. Усилится западный, северо-западный ветер, местами скорость его порывов может достигать 10-13 метров в секунду. Осадки не ожидаются. Максимальная температура воздуха составит +3…+7 градусов.
В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная погода, без осадков. Вечером может выглянуть солнце. Будет дуть умеренный западный ветер. Воздух прогреется до +3 градусов.
В ночь на четверг синоптики прогнозируют облачную погоду, без осадков. Минимальная температура воздуха составит +2 градуса.
В четверг ожидается облачная с прояснениями погода, без осадков. Скорость порывов западного, северо-западного ветра может достичь 7-13 метров в секунду. Столбики термометров поднимутся до отметки +7 градусов.
Прогнозы синоптиков о том, что к нам движется холодный атмосферный фронт, продолжают подтверждаться. Он придёт в пятницу, и холода продержатся как минимум неделю.
В четверг ещё будет тепло, воздух прогреется до +5…+10 градусов, а в ночь на пятницу столбики термометров опустятся ниже нуля, в Видземе и Латгалии ожидается снег. Днём существенно не потеплеет, так как с порывистым северным и северо-западным ветром к нам продолжат поступать холодные воздушные массы. Местами, в основном на востоке страны, ожидается снег, сообщает BNS.
В выходные похолодает ещё больше – ночью столбики термометров будут опускаться до -2…-7 градусов, местами на востоке страны – до -10 градусов, а днём температура воздуха составит -2…+3 градуса. Во многих районах ожидается снег.
Схожий температурный режим сохранится как минимум до середины следующей недели – в Видземе и Латгалии установится стабильный мороз, местами до -10 градусов, а в Курземе и Земгале в дневные часы столбики термометров поднимутся на несколько градусов выше нуля.