Хоккей: «Даугавпилс» разгромил «Призму»

19 марта городская хоккейная команда провела очередную выездную встречу в рамках регулярного чемпионата Первой лиги страны. Соперником «Даугавпилс/ЛДЗ Карго» на сей раз стала «Призма/Пардаугава». И в этом матче с первых минут лидерство захватили воспитанники Юрия Агурейкина, которые в итоге и одержали победу со счетом 8:2.

С самого начала хоккеисты «Даугавпилс/ЛДЗ Карго» стали атаковать ворота Глеба Суворова. На девятой минуте встречи их усилия увенчались успехом. Незадолго до этого игрок «Призмы» Янис Пуриньш был удален на две минуты за задержку соперника клюшкой. На площадке остались лишь четверо игроков, чем незамедлительно и воспользовались наши спортсмены. Большинство реализовал Эрик Бисениекс. А через несколько минут вторую шайбу в ворота Суворова забросил Иван Кокин.

Вторая двадцатиминутка также началась с атак даугавпилчан, правда, и хозяева арены усилили натиск. В середине периода снова нашим хоккеистам удалось реализовать численное большинство. Отличился Анатолий Леончик. Но затем гости расслабились, за что и поплатились двумя заброшенными шайбами. Их авторами стали Владислав Конишев и Давис Пулиньш. Правда, изменить ситуацию в лучшую сторону в дальнейшем «Призме/Пардаугаве» уже не удалось. Все как раз наоборот.

Пять шайб в заключительном периоде забросили игроки «Даугавпилс/ЛДЗ Карго». По дублю оформили Эрик Бисениекс и Иван Кокин. По одной шайбе на свой счет записали Вадим Вабишевич, Роланд Мендзиньш и Эдгар Апелис. Примерно за пять минут до финального свистка арбитра Суворова в воротах сменил Томмийс Лусис, но этот шаг наставника «Призмы» положение уже не спас. Команда потерпела разгромное поражение.

Лидером турнирной таблицы на данный момент по-прежнему является «Лиепая Юниорс», на счету которой 58 очков. На девять меньше – в копилке «Даугавпилс/ЛДЗ Карго». На третьей позиции находится «Призма/Пардаугава», которая проигрывает даугавпилчанам десять баллов. Далее следуют: «Тукумс», «Валмиера», «Вента-2002», а замыкает турнирную таблицу «Огре». Следующие игры наша команда проведет на своей арене 2 и 3 апреля против «Тукумса».