Обратите внимание: материал опубликован более чем девять лет назад

Сегодня пасмурно и дождливо

Сегодня пасмурно и дождливо
Утром в среду местами на востоке Земгале и на юге Видземе идёт сильный дождь, небольшие осадки наблюдаются и в других районах страны. Небо в основном покрыто облаками. В Курземе и Земгале образовалась дымка, местами – туман. Дует слабый юго-восточный ветер, на западе страны – западный, сообщает агентство BNS.

Температура воздуха в Курземе и Земгале составляет +3…+6 градусов, в Видземе и на большей части Латгалии – -1…+3 градуса. Холоднее всего прошедшей ночью было в Мадоне, где термометры показывали -3 градуса.

 

Днём во многих районах, главным образом в центральной и восточной частях, ожидается дождь, больше всего осадков будет на юго-востоке страны.

 

Количество облаков на западе и в центральных районах Латвии снизится. Будет дуть умеренный западный ветер, на востоке – южный ветер.

 

Воздух прогреется до +5…+10 градусов, на востоке Курземе и в Земгале – до +12 градусов.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная и дождливая погода. Будет дуть слабый южный, юго-западный ветер. Столбики термометров поднимутся до отметки +7 градусов.

 

В ночь на четверг сохранятся аналогичные погодные условия, минимальная температура воздуха составит +3 градуса.

 

В четверг синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду, без осадков. Будет дуть западный ветер, скорость порывов которого в середине дня может достичь 5-11 метров в секунду. Воздух прогреется до +7 градусов.

 

В первое воскресенье апреля в Латвию вернётся солнечная погода, однако тепла не ожидается, сообщает BNS со ссылкой на Global Forecast System. В соответствии с нынешними прогнозами, в пятницу после обеда и в ночь на субботу возможены сильный дождь и снег. В субботу будет дуть холодный северный, северо-западный ветер и температура воздуха не поднимется выше +4…+9 градусов, а на востоке страны ожидается небольшой снег.

 

В воскресенье, 3 апреля, ожидается сухая и солнечная погода. Температура воздуха ночью опустится ниже нуля, а после обеда поднимется до +5…+10 градусов.

 

Начало следующей недели, скорее всего, будет сухим и солнечным, а также латвийцев ожидает возвращение тепла.