«Даугавпилс/ЛДЗ Карго» устроил настоящий разгром

В эти выходные, 2 и 3 апреля, «Даугавпилс/ЛДЗ Карго» на своей площадке провел две заключительные игры регулярного чемпионата Первой лиги Латвии по хоккею. Соперником нашей команды стал «Тукумс». Обе встречи завершились разгромом гостей.

В первый день изначально ничто не предвещало разгрома. В первой двадцатиминутке хозяева арены смогли забросить лишь одну шайбу, причем сделал это самый юный игрок команды Павел Висвалдис Мацкевич-Манько. В начале второго периода гости сравняли счет, но ненадолго. На 29 минуте Андрей Федоров вывел «Даугавпилс» вперед, но вскоре «Тукумс» ответил. И опять отличился Дидзис Ругелис. В раздевалку наши игроки отправились, забросив третью шайбу, а после возвращения на лед зрители едва успевали считать, сколько раз даугавпилчане смогли поразить ворота соперников. Итог – 10:2.

На следующий день в первом периоде сценарий повторился, автором единственной шайбы стал Ренат Вабишевич, который смог успешно реализовать численное большинство. Но уже во второй двадцатиминутке хозяева льда начали вновь громить соперника. Игра завершилась со счетом 12:0. Гости то ли устали, то ли растерялись, но ответить на такую «наглость» даугавпилчан не смогли.

Для нашей команды регулярный чемпионат завершился. «Даугавпилс/ЛДЗ Карго» занял второе место. У «Тукумса» еще одна игра в запасе, правда, она ровным счетом ничего не решает. Выше команда не поднимется, ниже своего четвертого места тоже не упадет. В итоге игроки «Тукумса» в любом случае в Play-off попадают на лидера – «Лиепаю Юниорс». Ну а наш «Даугавпилс» сыграет с «Призмой/Пардаугавой». Первая игра пройдет на выезде 13 апреля, а ответная встреча состоится в Даугавпилсе 15 апреля. Матчи длятся до двух побед.