Улицу Нометню отремонтируют по гарантии1

Улицу Нометню отремонтируют по гарантии
В 2014 году на улице Нометню проводились дорожные работы, предусматривающие укладку асфальтового покрытия. Причём делалось это по новой технологии. По прошествии полутора лет в покрытии дороги появились множественные ямы и выбоины.

Тогда в Даугавпилсе на улице Нометню решили применить новую для города технологию укладки асфальта – двойную поверхностную обработку дорожного покрытия.

 

Как отметил руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилсской думы Айвар Пуданс, на эти дорожные работы ещё не истёк срок гарантии и фирма, проводившая их, восстановит покрытие за свой счёт.

 

В свою очередь мэр города Янис Лачплесис заявил: «Делать выводы по технологии ещё рано, потому что на улице Нометню большая часть работ выполнена по новой технологии, а оставшийся участок заасфальтирован по классической технологии. И там, и там есть брак, который нужно устранять».

 

То есть, по словам руководства города, имеющиеся ямы – это строительный брак, и во время гарантийного обслуживания все недочёты будут устранены. Ремонт дороги будет проведён, как только позволят погодные условия