На востоке страны наблюдается небольшая облачность, в других районах облаков больше, но без осадков. Дует умеренный восточный, юго-восточный ветер.
Днём в Латвии ожидается облачная погода, в восточных приграничных районах день в основном будет солнечным. На западе и в центральной части возможен небольшой дождь. Будет дуть умеренный южный, юго-восточный ветер.
Воздух прогреется до +11…+17 градусов, немного прохладнее будет на берегу Рижского залива и в Курземе.
В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная с прояснениями погода, вечером возможен дождь. Будет дуть слабый юго-восточный ветер. Столбики термометров поднимутся до отметки +15 градусов.
В ночь на среду синоптики прогнозируют облачную погоду, возможен дождь. Минимальная температура воздуха составит +5 градусов.
В среду будет облачно, в середине дня ожидается гроза. Скорость порывов юго-восточного ветра будет достигать 5-11 метров в секунду. К вечеру воздух прогреется до +16 градусов.
По данным Латвийского центра геологии и метеорологии, в целом эта неделя будет значительно теплее предыдущей. Ожидается, что на отдельных станциях наблюдения будет побит температурный рекорд. Однако при этом такого солнечного дня, как вчера, в ближайшие дни не ожидается, так как усилится действие циклона и территорию страны будут пересекать атмосферные фронты, которые принесут как облака, так и осадки.
Согласно последним прогнозам, в течение недели на юго-востоке страны, возможно, столбики термометров преодолеют отметку в +20 градусов, в других районах сохранится облачная и дождливая погода, будет дуть северный ветер. Максимальная температура воздуха не превысит +7…+12 градусов.
При этом синоптики предупреждают, что пришедшее тепло, скорее всего, не будет стабильным – в середине следующей недели возможно возвращение холодных воздушных масс, и по ночам в отдельных районах столбики термометров могут опуститься ниже 0 градусов.