Обратите внимание: материал опубликован более чем десять лет назад

"Зеленый уголок" на Тукума, 72 привели в надлежащий вид4

"Зеленый уголок" на Тукума, 72 привели в надлежащий вид
В редакцию портала Grani.lv обратилась женщина и со слезами рассказала о происходившем возле дома по улице Тукума, 72. Там вчера сотрудники Предприятия жилищно-коммунального хозяйства пилили деревья.

Деревья рубили не простые, а яблони, с которых, как уверяла звонившая, местные жители собирали яблоки. Более того, этот сад был в некоторым смысле местом отдыха для них, зелёным уголком, который сотрудники ПЖКХ уничтожали.

 

"Зеленый уголок" на Тукума, 72 привели в надлежащий вид
 
"Зеленый уголок" на Тукума, 72 привели в надлежащий вид

 
"Зеленый уголок" на Тукума, 72 привели в надлежащий вид

         
"Зеленый уголок" на Тукума, 72 привели в надлежащий вид

 
"Зеленый уголок" на Тукума, 72 привели в надлежащий вид

 
"Зеленый уголок" на Тукума, 72 привели в надлежащий вид

 

Чтобы выяснить причину вырубки деревьев и дальнейшую судьбу этого участка земли, портал связался с руководителем ПЖКХ Евгением Оленовым. По его словам, данная территория является не дворовой, а собственностью самоуправления.

 

Этот участок зарос кустарником, и сотрудники предприятия проводили там зачистку, то есть вырубали кусты, старые непригодные деревья, в том числе и яблони, а также ликвидировали стихийную свалку.

 

Территория просто была приведена порядок, а деревья, которые еще будут расти и плодоносить, оставлены, поэтому у местных жителей нет оснований для беспокойства, так как излюбленное ими место отдыха теперь обрело должный вид.