Напомним, год назад самоуправление за 33 000 евро выкупило здание, где раньше располагалось предприятие Daiļrade, у фирмы Vertum. Постройка находилась в плачевном состоянии, в ней неоднократно поселялись люди без определённого места жительства и вспыхивали пожары.
Планируется снести это здание и построить новый корпус для школы Saules. Проект, который предполагается реализовать на средства из европейских фондов, предусматривает создание целого комплекса.
Как сообщила руководитель учебного заведения Ингуна Кокина, на данный момент разрабатывается технический проект, который будет готов уже к октябрю. А что касается сноса, то в ближайшее время этот проект будет согласован со Стройуправлением.
В свою очередь, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис отметил, что ненужное здание можно снести уже в этом году, чтобы можно было быстрее начать строительство.