Куда пропали скамейки из парка Дубровина?5

Куда пропали скамейки из парка Дубровина?
С таким вопросом в редакцию портала обратилась наша читательница. По ее словам, она решила прогуляться по хорошей погоде со своим маленьким сыном в парк Дубровина и увидела, что несколько скамеек вдоль пешеходной дорожки попросту исчезли. «Неужели вандалы окончательно обнаглели, что выломали скамейки практически с корнем?», - возмущается читательница.

Куда пропали скамейки из парка Дубровина?
Куда пропали скамейки из парка Дубровина?

Куда пропали скамейки из парка Дубровина?

 

Как пояснил руководитель Технического отдела Управления коммунального хозяйства Игорь Прелатов, скамейки пропали, но не по вине вандалов. Их сняли специалисты УКХ для того, чтобы привести в надлежащий вид. В прошлом году эти лавочки, действительно, пострадали от рук местных вандалов, но сейчас их подготавливают к обработке и ремонтируют, чтобы вернуть вскоре в городской парк в обновленном виде.

 

И. Прелатов заверил, что уже к майским праздникам количество скамеек станет прежним и гуляющим в парке Дубровина будет, где отдохнуть. По его словам, УКХ планирует обновление всех имеющихся в парке скамеек, но поскольку это процесс небыстрый (на подготовку и обработку сделанных из чугунины скамеек может быть потрачено не менее двух месяцев), то ремонтом займутся где-то под конец года, когда желающих посидеть на лавочках в знаменитом парке Даугавпилса практически не будет.