«Даугавпилс/ЛДЗ Карго»: шаг к финалу

В первом полуфинальном матче чемпионата Латвии по хоккею в Первой лиге «Даугавпилс/ЛДЗ Карго» уверенно переиграл «Призму/Пардаугаву» – 7:4. Таким образом, даугавпилчане сделали большой шаг к финалу, поведя в серии до двух побед со счетом 1-0.

Матч проходил в спортивном центре Volvo в Риге, но хозяевами номинально были даугавпилчане. Ответная игра должна состояться на льду второй команды, а если понадобится, то снова на катке команды А, которой в данном полуфинале является «Даугавпилс/ЛДЗ Карго». Однако команды решили провести первую встречу в Риге, а две других (третью по необходимости) – в Даугавпилсе.

Как мы и предсказывали, легкой прогулки для даугавпилчан в этом матче не было, несмотря на окончательный результат. На исходе 10-й минуты матча «гости» открыли счет. Еще через две минуты, играя в большинстве, даугавпилчане провалились в защите, а Никита Залтманс сделал счет 2:0 в пользу «Пардаугавы». Под конец первой 20-минутки Иван Кокин с подачи Евгения Моисеева один гол отквитал. Во втором периоде команды обменялись голами: на шайбу Олексия Бланкина голом ответил Евгений Моисеев, которому ассистировал Иван Кокин.

В начале третьего периода рижане реализовали численное большинство, сделав счет 4:2 в свою пользу. Вот только после этого заговорили лидеры «железнодорожников», благодаря которым «хозяева» забросили пять безответных шайб. Кстати, к седьмой шайбе руку приложил даугавпилсский голкипер Денис Куреласс, которому записана результативная передача.

Во втором полуфинале, который проходил в Лиепае, «Лиепая юниорс» обыграл «Тукумс 2000/Стигу РМ» – 8:4. Ответные игры пройдут в пятницу, 15 апреля. «Даугавпилс» и «Пардаугава» сыграют в Даугавпилсском ледовом дворце. Но номинальными хозяевами площадки будут рижане. Игра начнется в 19:00.