Хоккей: «Даугавпилс/ЛДЗ Карго» вышел в финал3

Хоккей: «Даугавпилс/ЛДЗ Карго» вышел в финал
В пятницу вечером завершились полуфинальные матчи Латвийской первой лиги по хоккею. «Даугавпилс/ЛДЗ Карго», выиграв вторую встречу у «Призмы/Пардаугавы», оказался в финале первенства, где команде предстоит сыграть с лидером лиги – «Лиепая Юниорс».

Несколько дней назад даугавпилсские хоккеисты порадовали своих болельщиков, одержав победу в выездной игре полуфинала над своим соперником «Призмой/Пардаугавой». А ведь изначально преимущество было на стороне хозяев площадки. Во втором периоде наша команда уступала со счетом 1:3, но в заключительной двадцатиминутке игроки собрались и выиграли – 7:4.

 

Домашняя игра оказалась еще более напряженной. Соперники шли вровень, и снова все было решено в третьем периоде. Изначально счет открыли хозяева площадки. Отличился Даниил Куликов. Но почти через десять минут Айгар Пауче сравнял счет, а еще через несколько минут Никита Зантманс вывел «Призму» вперед. Во второй двадцатиминутке даугавпилчане сначала выступали в роли догоняющих, а затем вышли на позицию лидера. Но удержать преимущество не удалось. Период завершился ничейным счетом –4:4.

 

Самой напряженной и ответственной оказалась заключительная двадцатиминутка. Наши хоккеисты чувствовали себя в шаге от финала и слегка расслабились, а гости наоборот, понимали, что это их последний шанс побороться за путевку в финал. Нужно отдать должное тренеру даугавпилсской команды Юрию Агурейкину, который смог собрать своих воспитанников. В итоге они одержали победу со счетом 6:5. Последнюю шайбу в ворота Томия Лусиса забросил один из ведущих нападающих «Даугавпилса» Ренат Вабишевич, который в этом матче оформил дубль.

 

Совсем скоро будут назначены даты финальных матчей. Напоминаем, «Даугавпилсу/ЛДЗ Карго» предстоит побороться за чемпионство с лидером регулярного чемпионата «Лиепая Юниорс». Нашей команде удавалось неоднократно забрать очки у соперника из Курземе. Бороться до последней секунды игры они будут и на сей раз. Задачи перед командой стоят самые высокие. О времени проведения игр мы обязательно сообщим заранее на портале Grani.lv. Следите за новостями.