Рассматривается идея о введении «Карты даугавпилчанина»5

Рассматривается идея о введении «Карты даугавпилчанина»
Около года назад мэр нашего города Янис Лачплесис выступил с инициативой о создании так называемой «Карты латгальца», которая в первую очередь будет говорить о принадлежности ее владельца к нашему региону. По словам автора, эта идея не забыта и ее планируется реализовать.

«Мы выступили с этим предложением, потому что у региона много интересов и проблем, которые надо решать в пользу жителей, и я думаю, что мы вернёмся к этому вопросу. Он требует определенных решений», отметил градоначальник.

 

Параллельно планируется рассмотреть вопрос по введению карты идентификации жителей Даугавпилса. Эта тема становится актуальной, поскольку в текущем году планируется ввести систему электронного учета в городском транспорте, и уже сейчас в этом направлении предполагается делать определенные шаги. «Будем стараться сделать так, чтобы одна карта не мешала работе другой», сообщил Янис Лачплесис.

 

Планируется, что данная карта будет давать преимущества для жителей города. Не исключено, что помимо льгот, которые предоставляет самоуправление, к этой программе подключатся с выгодными предложениями и местные предприниматели.

 

«Например, сейчас разрабатываются поправки к платным услугам, которые оказывает Олимпийский центр и, естественно, мы хотим, чтобы была льгота для жителей нашего города. То есть, цены для даугавпилчан остались бы на прежнем уровне, а гости города будут платить за услуги спортивных баз и Олимпийского центра по себестоимости», заявил глава самоуправления.