В столкновении трех машин пострадал малыш1

В столкновении трех машин пострадал малыш
Вчера вечером в центре города произошло дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали три автомашины, а пострадавшим – четырехлетний мальчик.

17 апреля около 18:20 на перекрёстке улиц Театра и Имантас столкнулись три автомашины - Audi 100, Ford Mondeo и Lexus IS200.

 

Как рассказала инспектор Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане, автомашина Audi 100, за рулём которой находился мужчина 1992 г. р., двигалась по улице Театра со стороны улицы Кр. Валдемара, а Ford Mondeo, управляемый мужчиной 1972 г. р., по главной – улице Имантас в направлении дамбы.

 

Водитель Audi не пропустил Ford, в результате чего произошло столкновение. После удара Ford отбросило в сторону, и он, задев Lexus, водитель которого – мужчина 1963 г. р., пропускал движущиеся по главной дороге транспортные средства, вылетел на автобусную остановку, зацепил скамейки и оказался в итоге на зелёной зоне.

 

В этой аварии пострадал мальчик 2012 г. р., который ехал в машине Ford Mondeo. Необходимо отметить, что малыш, согласно всем правилам перевозки маленьких пассажиров, находился в детском кресле и был пристегнут. В противном случае, последствия аварии могли бы быть гораздо серьезнее.