Депутаты планируют удовлетворить просьбу Даугавпилсского театра оказать поддержку его участия в Днях Даугавпилсского театра, которые состоятся в Риге, и выделить из бюджета города на эти цели необходимую сумму.
Уже третий год подряд в мае в Риге пройдут Дни Даугавпилсского театра. В этот раз наши слуги Мельпомены планируют порадовать столичных зрителей яркими представлениями на латышском, русском и латгальском языках.
На реализацию этой идеи необходимо 20 550 евро, которые планируется потратить на транспорт для актеров, технического персонала и декораций, гостиницу, рекламу, авторские договоры, аренду костюмов в Национальном театре и Театре русской драмы и т. д.
Со своей стороны самоуправление выразило готовность в качестве поддержки театра выделить из бюджета на непредвиденные расходы 3 000 евро.