Библиотека приглашает на встречу с Валдисом Затлерсом5

Библиотека приглашает на встречу с Валдисом Затлерсом
28 апреля в 15.00 в читальном зале Латгальской Центральной библиотеки состоится встреча с экс-президентом Латвии Валдисом Затлерсом и презентация русского издания книги мемуаров «Вот кто я!». В латышском варианте книга называется “Kas es esmu”.

В предисловии к русскому изданию Валдис Затлерс пишет, что с помощью этой книги хочет раскрыть русскоязычной аудитории особенности латышского образа мысли, объяснить, за счет чего складывалось самосознание латышей и как они воспринимали живущих по соседству представителей других этнических групп, а также напомнить, а кому-то и поведать заново, общую историю последних десятилетий с позиции президента страны.

 

В книге мемуаров Валдис Затлерс обращается к самым различным темам: «Русские в моей жизни, «Что президент приобретает от врача», «Чернобыль», «Как я создавал правительство», «Встреча с Путиным», «Сердцебиение Балтии», «Как уйти из власти».

 

Приглашаем всех желающих на встречу с автором 28 апреля в 15.00 на 2-м этаже Латгальской Центральной библиотеки. В ходе мероприятия представится возможность задать вопросы Валдису Затлерсу, получить автограф и приобрести книгу «Вот кто я!».