Польский дом подарит мамам музыкально-поэтический праздник

Польский дом подарит мамам музыкально-поэтический праздник
Несмотря на то, что Мамин день в Латвии мы уже отметили две недели назад, в Польше поздравлять и благодарить мам будут только завтра, 26 мая.

Этот праздник под названием Dzien Matki поляки отмечают очень широко, считая, что он соответствует не только теплому времени года, но и душевному состоянию. Даже государственные учреждения и супермаркеты работают в этот день в праздничном режиме.

 

День матери – один из самых трогательных праздников, ведь для каждого ребенка мама с детства – самый близкий человек, который все поймет, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что. Даже учеными уже доказано, что счастливые взрослые вырастают в дружной семье из любимых мамами детей.

 

Подарок для мам в этот праздничный день подготовила и младшая группа театральной студии «Улыбающаяся радуга» Центра польской культуры. Под руководством актрисы Даугавпилсского театра Милены Рожанской воспитанники 1-2-х классов Государственной польской гимназии покажут музыкально-поэтическую постановку «Моя любимая мамочка».

 

Всех пришедших на спектакль ждет яркое и трогательное представление, в котором будут объяснения мамам в любви, стихи, песни и танцы. Так что хорошее настроение и позитивные эмоции всем зрителям будут обеспечены.

 

Начало спектакля «Моя любимая мамочка» состоится в четверг, 26 мая, в 17:30 в Польском доме (ул. Варшавас, 30). Стоимость билетов для детей, студентов и пенсионеров – 0,28 евро, для взрослых – 0,71 евро.

 

Польский дом подарит мамам музыкально-поэтический праздник