Клиенты от «перестройки» в УСД не пострадают1

Клиенты от «перестройки» в УСД не пострадают
Внутренние изменения, которые в ближайшее время начнутся в Управлении социальных дел, никаким образом не должны отразиться на клиентах учреждения социальной помощи и поддержки. В этом горожан и прессу заверили в городской думе.

Как пояснил куратор социальной сферы вице-мэр Петерис Дзалбе: «То, что касается непрерывного обслуживания клиентов, оно будет обеспечено. Более того, в ходе реструктуризации сотрудники из административной части переходят в качестве дополнительных работников в отделы, работающие непосредственно с клиентами, поэтому реформы должны облегчить работу, а не затруднять ее».

 

Единственным моментом, по словам П. Дзалбе, может стать отсутствие какого-либо специалиста из-за сезона отпусков. Но и в этом случае администрация учреждения должна заранее позаботиться о замене.

 

«На прошлой неделе был случай, когда клиенты соцпомощи хотели быстрее решить вопросы социальных нужд и покинуть город, чтобы ехать на дачу, из-за чего были жалобы на работу УСД. Но мы подключили дополнительно четверых сотрудников из администрации и оперативно решили возникшую проблему. Поэтому сама работа социальной службы не может быть приостановлена из-за реорганизационных проблем, особенно в то время, когда люди нуждаются в социальной помощи», – заверил П. Дзалбе.

 

Он также ответил на вопрос о том, когда же начнет работу единый центр обслуживания клиентов, который самоуправление планирует создать в арендуемых помещениях на ул. Лачплеша, 39.

 

«На данный момент в заключительной стадии находится работа над техническим проектом, были некоторые сложности с коммуникациями, но их удалось решить. Конкурс на проведение ремонтных работ будет объявлен в ближайшее время. После его завершения можно будет сказать, во сколько именно ремонт обойдется самоуправлению. Открытие центра планируется в сентябре месяце», – рассказал вице-мэр.